ПОСВЯЩЕНИЯ ЖРЕЦОВ ГИПЕРБОРЕИ

Объявление

ПОСВЯЩЕНИЕ В ЭГРЕГОРНЫЙ ЗОРОАСТРИЗМ ОТ ОСНОВАТЕЛЯ ПОРТАЛЬНЫХ ЗОРОАСТРИЙСКИХ ПОСВЯЩЕНИЙ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОСВЯЩЕНИЯ ЖРЕЦОВ ГИПЕРБОРЕИ » ПОСВЯЩЕНИЕ В ЭГРЕГОРНЫЙ ЗОРОАСТРИЗМ » БЕСПЛАТНАЯ ШКОЛА МАГИИ ЗОРОАСТРИЗМА ОТ ОСНОВАТЕЛЯ МЕТОДА


БЕСПЛАТНАЯ ШКОЛА МАГИИ ЗОРОАСТРИЗМА ОТ ОСНОВАТЕЛЯ МЕТОДА

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

т к уже на носу ДЕНЬ ЗНАНИЙ- 1 сентября, то вполне уместно в районе участка вашего частного дома развести костер на рассвете с открытием на него частоты ОРМУЗД- канал АХУРА-МАЗДЫ (прим ред от МИХАИЛА РА)- с установкой на освящение дома и земельного участка с желательной визуализацией- молочно-белое облако окутывает ваш дом и участок. ВАЖНО! Костер ногами, мочой и т.п не тушить. 2- можно при этом читать мантру АХУРА-МАЗДЫ (см форум-давал ее уже). 3- в кв-ре- можно использовать не костер, а ци 11 свечей восковых, свечас дать прогореть.

122

краткая инфа о новой со-настройке- места силы зороастризма ТАДЖИКИСТАН- дается 1 общая со-настройка, горизонтально-вертикальные потоки, прием стоя с закрытыми глазами 20-30 мин; применение- наполнение ци зороастризма с мест силы ЗОРОАСТРИЗМА ТАДЖИКИСТАНА для снятия сглаза, порчи; очищения и усиления чакр. наработка 3 дня подряд (подробности см в  зоро методичке 2022 года).

123

делать на 1 зажженую свечу- на исполнение желания. Не к митре обращаться (по ощущениям, что так и надо поступить), а к ЭГРЕГОРУ ЗОРОАСТРИЗМА. свеча д б восковой не долгого горения (1 час- норма); на 8-12 часов- не надо. свече дать прогореть

124

места силы зороастризма ТАДЖИКИСТАНА- сжигание блоков с чакр: 1 сеанс при свече заженной восковой стоя с прямой спиной, 1 чакра в день, т е с муладхары старт и т о до 7 чакры вкл с установкой при открытом зоро канале на снятие блоков негатива с муладхары и подобная установка до сахасрары включительно по 15-20 мин давать поток, свечу не тушить, глаза-закрыты

125

потоки денежного блока зоро частот- смешивать можно на одном сеансе после наработки, разумнее всего первый денежный и новый из этого блока-см обновленную методичку 2022 года

126

бабью долю наладить-на привлечение любви и т н жениха- открывать канал АНАХИТА на рассвете по местному времени или в т н сумерки,- в идеале в лесу на костер с рост женщины в период пмс или начала месячных или их окончании (если женщина на себя канал запускает).

127

посвящение в эгрегорный зороастризм-описание частот из методички конца 20 века-полный раритет-эксклюзив форума посвящения жрецов гипербореи- ХУББИ- защита; восстановление гармонии. От стихийных бедствий; восстанавливает энергетику внутри человека.
МИРИХ- Бог войны- сметает все на своем пути; создает ситуации ссор, раздора, работает по справедливости; помогает найти компромисс, помогает победить в быти и на работе.
АНАХИТА- приносит в дом счастье, достаток; работает на любовь; соединение судеб.
ЙЕДИНЕ- защитный канал; выводит человека от чужих влияний; зеркалит любые внешние воздействия.
МАХ- устранение депрессий, псих.заболеваний; трансформирующая мощная энергия.
ДЕЕН- чистящий канал- чистка помещений-любых. заполняет пространство любовью; работает на отношения, на любовь
ЭШМА- БОЕВОЙ КАНАЛ- способен навредить, причинить вред, в т ч выполнить негативное желание.
СРАУШ- боевой канал-изгнание сущностей, полтергейстов, работать редко.
АХРИМАН-боевой канал-причиняет вред физ телу и психике (считается, что полная информация сохранилась по частоте только у МИХАИЛА РА...)

128

в период новолетия будет разумным- открыть на освящение кв-ры частоту ОРМУЗД и для крепкого эффекта-закрепа можно мантру АХУРА-МАЗДЫ начитывать минут 10-15 вслух. 2) МИТРА канал открыть на исполнение заветного желания   3) ХУМО- на удачу, счастье (или АНАХИТА ежели больше кпд именно от этой частоты идет чем от ХУМО

129

традиционный совет, который даю каждый год в нг период и ближе к окончанию года- используйте мои практики зороастризма БЕСПЛАТНО с этого сайта- есть др сайты от др мастеров а-ля плагиат и продажа моих ЗНАНИЙ вам за деньги, т.е экономически выгодно и с гарантией, что все методы даны именно от МИХАИЛА РА- отца-основателя зоро порталов- это брать практики зороастризма в дар с этого форума (далее эту инфу по традиции дам еще раз в канун новолетия 2024 года, как я и делал предшествующие годы)

130

во всех духовных школах мира существуют подобные практики, т.н посвящения заслуг- жертва благих деяний: в нашем варианте по зороастризму вы можете, начитывая мантру МИТРЫ или АХУРА-МАЗДЫ или ЗАРАТУШТРЫ оный благой результат направлять мысленно и вслух на развитие и просветительскую деятельность МИХАИЛА РА, в частности этого форума (более 10 лет БЕСПЛАТНО веду просветительскую деятельность в интернете- прим МИХАИЛА РА); если вам это надо и есть позыв духовный-практикуйте как я выше писал с мантрами- это БОЖЬЕ дело, ваша карма от сей деятельности будет улучшатся, очищатся.

131

очень сильно рекомендую к инфе этого раздела форума см. также БЕСПЛАТНО на форуме раздел- СНЯТИЕ ПРОГРАММ-ПАРАЗИТОВ (там инфа о снятии порч, сглазов, самопомощи и т.п проверенные надежные практики от МИХАИЛА РА); так же см. и раздел книги о духовном; новые ЭНЕРГИИ- архи важный раздел; СЭН ПОСВЯЩЕНИЯ- все это даст вам помощь плюс см. весь раздел ПОСВЯЩЕНИЯ В ЭГРЕГОРНЫЙ ЗОРОАСТРИЗМ- обращая внимание в каждом посвящении на мини слайд-шоу (видео)- для общего обзора-понимания сути методологии порталов зороастризма

132

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: МАГИЯ ВУДУ- МАГИЯ ЗОРОАСТРИЗМА: ПОЯВИЛАСЬ НЕОБХОДИМОСТЬ (в виду соответствующих писем на мой майл) дать краткий сравнительный анализ МАГИЯ ВУДУ- МАГИЯ ЗОРОАСТРИЗМА ПО МЕТОДОЛОГИИ МИХАИЛА РА:

1) ВСЕ ВУДУ И ЗОРО ПОСВЯЩЕНИЯ И РИТУАЛЫ ПРОВОДЯТСЯ МНОЙ ДЛЯ КЛИЕНТОВ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК- по взаимной договоренности (т.е далеко не обязательно по вуду блюсти ночное время для посвящений и ритуалов); после посвящений в зороастризм (12 каналов; космоэнергетика) практиковать можно ,как удобно- по обстоятельствам, делать перерыв в практике после наработки и т.д, т.о фактор ВРЕМЕННОЙ- значения не имеет и даже больше скажу: коль не судьба сбыться загаданному желанию, то высосать ХОТЕЛКУ ИЗ пальца не выйдет

2) ВСЕ ПОСВЯЩЕНИЯ ДАЮ ПО ЗОРОАСТРИЗМУ И ВУДУ БЕЗ ОЧНОЙ ВСТРЕЧИ, т.е на расстоянии (дистанционно)

3) В ЗОРОАСТРИЗМЕ идет работа через : ЭГРЕГОРЫ ЗОРОАСТРИЗМА (БОГИ;БОГИНИ ЗОРО); ЭГРЕГОР ЗОРОАСТРИЗМА; ПРОРОКА ЗАРАТУШТРУ; АРКАИМ- МЕСТО СИЛЫ ЗОРОАСТРИЗМА; МАНТРУ МИТРЫ
3.2 В ВУДУ: РАБОТА ИДЕТ ЧЕРЕЗ: ЭГРЕГОРЫ ВУДУ: АФРИКИ; КУБЫ; ГАИТИ; , в т.ч и через общий Эгрегор Вуду; через Места СИЛЫ ВУДУ; в т.ч и через весь континент Африки с опорой на места СИЛЫ ВУДУ АФРИКИ; ДУХИ ВУДУ (БАРОН САМЕДИ; ОШУН)

4) В МАГИИ ЗОРОАСТРИЗМА СВЕЧА+БЛАГОВОНИЯ (аромалампы, восточные ароматизаторы, эфирн 100% масла) являются "жертвой"- если быть точнее- проводником просьбы клиента (гл.ое- просить от всего сердца, т.е искренне) к эгрегору БОГОВ И БОГИНЬ ЗОРОАСТРИЗМА, в ВУДУ- после любого вызова ДУХА ИЛИ ЭГРЕГОРА ВУДУ д.б ПЛАТА ЗА ИХ УСЛУГИ: пища; спиртное и т.п, т.е жертва далеко не чупа-чупс и обычно сумма затрат на 1 ритуал вуду не менее 1-1,5 и даже более тыс рублей (в зависимости от размера желания ибо велика разница просить МЕРСЕДЕС или исцелить от ОРВИ, т.е чем выше ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ по ОБЪЕМУ желание, тем больше д.б ЖЕРТВА СИЛАМ ВУДУ)

5) в МАГИИ ЗОРОАСТРИЗМА СУЩЕСТВУЮТ БОЕВЫЕ КАНАЛЫ И ЖРЕЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ДЛЯ АКТИВНОЙ МАГИЧЕСКОЙ САМООБОРОНЫ; в ВУДУ МАГИИ существует ЧЕРНАЯ МАГИЯ- архи опасна для профана,- сие направление подразумевает доступ к тайным знаниям ВУДУ....

6) В ЗОРОАСТРИЗМЕ СУЩЕСТВУЕТ ЛЕСТНИЦА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ СТУПЕНЕЙ ПОСВЯЩЕНИЙ ПРОХОДИТЬ НАДО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО от менее сложного : посвящение в эгрегорный зороастризм (это начало обучения у Михаила) до ЖРЕЦ ЗОРОАСТРИЗМА. В ВУДУ КЛИЕНТ САМ ВЫБИРАЕТ С КАКОГО ПОСВЯЩЕНИЯ НАЧАТЬ и пройдя 1 ЭГРЕГОР ВУДУ ПОСВЯЩЕНИЕ можно претендовать на 2 ступень: ЖРЕЦ ВУДУ ИЛИ даже стартовать с посвящения БАРОН САМЕДИ

7) ВСЕ ВУДУ ПОСВЯЩЕНИЯ; ВСЕ ПОСВЯЩЕНИЯ В ЗОРОАСТРИЗМ ПЛАТНЫЕ ( ВЫСОКАЯ цена ограничивает доступ К ТАЙНЫМ ЗНАНИЯМ СЛУЧАЙНЫХ ЛИЦ)

Т.о, прикидывайте, что Вам по сердцу из этих двух направлений МАГИИ и пиши прошение на посвящения на мой майл mik6724@yandex.ru С уважением, ЖРЕЦ ВУДУ; ЖРЕЦ ЗОРОАСТРИЗМА МИХАИЛ

133

обращаю ваше внимание, уважаемые клиенты- вы можете не только сразу посвящаться для повышения кпд со свои кровным родственником, но и с др практикующим-дружком,например, один в комнате посвящение эгрегорного зороастризма проходит от МИХАИЛА РА, а др-на кухне и т.п-это групповое (коллективное) посвящение может давать 10-50 % кпд вам т к при оном варианте с несколькими посвящаемыми мини эгрегор создается, имейте это в виду (это моя авторская методология-ноу-хау 2023 года- подробная инструкция после оплаты посвящения в эгрегорный зороастризм).

134

многие из вас идя в лес для практики частот зороастризма, например, МИТРА- для исполнения желания на получение крупной суммы денег, могут иметь ощущение на физ плане, что желание в эгрегор (в нашем примере-МИТРА-прим ред МИХАИЛА РА) принято:
это м б и знамения в виде шел дождь до практике после нее-стих или наоборот ливень начался, вдруг кто-то из близкого круга знакомых заболел и т.п; НО! если есть и понимание-ощущение, ЗНАКИ, что желание принято хотя обычно срок крупных желаний на физ реализацию м б не очень быстр 1-2 месяца, все же для увеличения шанса для реализации на физ плане мечты-запроса,- можете до практики или сразу по ее завершении поставить какую-либо защиту, которая вам помогает-это мб и заклинание и заговор намоленный или подношение ДУХАМ Природы, что именно в лесу с вами сотрудничают с просьбой об этой защите и т.п. Иногда оные предосторожности кпд самой практики увеличивают, повышают шанс для получения желаемого (особенно если цель-получить что-то: удача в деле, деньги, купчая и т.п т е при очищении от негатива защиты можно в данной методологии не ставить)

135

практиковать канал МАХ можно на любой фазе ЛУНЫ и особливо ночью в лесу когда Луна видна хотя бы частично-можно просто на себя открывать либо на ци костра и ходить, прогуливаться а поток будет идти на вас-проверено много раз, пробуйте!

136

канал ЭШМА+ЕГОРЫЧ- давать на одном сеансе для быстрого повышения либидо, потенции-за 45-60 мин (не меньше) до близости или на вторую чакру

137

НАРАБОТКА левитации- без медитаций: открывать в лесу сразу две частоты- БОНН частоту космоэнергетики и ХУББИ (зороастризм) с установкой на развитие левитации. Делать на пне дерева 21 день подряд МИНИМУМ, желательно на одном и том же пне и на рассвете при отсутствии др лиц (прим- м б феномены-появление птиц, белок, собак и даже людей из ниоткуда-я с молодых лет имел под рукой палку на всякий случай. феномены м б и не быть вообще рассчитывать можно 1-3 см от пня парение дома тоже 1-3 см. большую роль будет играть суммарный накапливаемый левитационный потенциал, ци левитации в ногах и вес практикующего, частично и питание в идеале вегетарианское.

138

напоминаю, друзья, что перед новолетием и после него до 20 января ЕЖЕГОДНО будет длится т н период СИЛЫ- старт эдак с 7-8 ноября приблизительно- можно иметь более сильные результаты и подготовится загодя- а-ля купить и иметь про запас эфирные масла и свечи для практик зороастризма в самих посвящениях и обрядах-наработках частот (я имею оный запас ибо под новый год обычно активизируются любовники и тетки-приворожки, а стало быть и цена на свечи и эфирн масла до окончаний мистерий нового года может вздорожать). рекомендовано так же в сей период хотя бы читать мантру МИТРЫ и или АХУРА-МАЗДЫ- вслух более сильно, например, перед рассветом или на зорьке-они это любят (зоро эгрегоры-прим ред МИХАИЛА РА). короче не упустите шанс под конец года свою жизнь изменить в лучшую сторону тем паче цены пока еще на форуме не повысились хотя уже эдак через 40 дней возрастут.
удачных практик- ОМ МИТРАЯЙ НАМАХ  :love:

139

еще инфа по нг праздникам оволетия- т к есть вероятность, что елки как и в прежние годы будут буквально в первых числах декабря устанавливают у нас вроде до 10 декабря- то м б что и на природе: лесу, возле реки, озера, тайги, тундры и т п (где люд активен) м б и т н подклады под предлогом якобы что-то оставили возле костра после пикника и тп, а по факту на базе веселия и снижения бдительности это м б под видом еды быть скид хвори или порча дабы в новый год выйти за ваш счет в плюс. Если вы принципиальный боевой маг, маг, то вам это выгодно- смело берите оные пакеты, еду, монеты (хоть купюры) я так всегда делаю с корыстной целью-дать максимальный магический откат черному магу-колдуну ибо многие про магию и не знают, я же приходя домой после оных находок всегда чистки провожу, если вы трусливая личность а-ля боитесь играть на планете Земля на равных с нечистой силой, то-не берите приблизительно с начала елок в городе до конца января на улице находки и в идеале не принимайте от знакомых дорогие подарки-лучше их сразу сжигать далече от дома (обычно люди дешевки и дороговизна подарка означает либо от вас что-то надо или порча подсовывается). 2. желательно провести 1 чистку перед нг ДЕЕН или СРАУШ вашего жилья от негатива (БАХРАМ- из жрец зоро портал тоже сильно будет или один из боевых каналов зоро боевого зоро портала будет в соответствии с инструкцией методички). 3. желательно брать БЕСПЛАТНЫЕ уроки зоро на этом форуме ибо на др сайтах м б подобные МОИ курсы-советы и практики УЖЕ на ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ,- это плагиат и нарушение авторских прав называется на базе накопления негативной кармы (мне их такое поведение-выгодно, вам нет т к туже инфу можно у меня бесплатно читать), а под новый год эти личности будут активны,- мне ровно т к на форуме не проводятся новогодние акции скидки и ждать снижения цены вам нет нужды.
4. в начало нг-хоть 1 января- желательно мантру АХУРА-МАЗДЫ читать ВСЛУХ при зажженной свече и осветлять свое жилище благой ци БОЖЬЕЙ.

140

тема урока-любовничество и новолетие- я как и писал ранее на форуме о движе вокруг нг и у нас в моск обл он и начался-елки уже начали устанавливать и появились т н любовнические-гламурные свечи, когда гулял в лесу то поймал себя на мысли, что вы не сможете экономически тем паче в период всего новолетия-праздников нг соперничать с любовниками, которые пачки денег тратят на дорогущие свечи, в т ч и религиозные (т н иерусалимские кои от 500-700 до 1 тыс руб могут стоит и более в зависимости от размера и храма москвы и моск области, во всяком случаи где я бывал на богомолье), такая же ситуация по др позициям- например вряд ли вы потянете соперничать или быть на уровне баб-приворожек, что до конца крещения, а то и до конца января 2024 года будут активны, все скупать по части магии дабы бабью долю наладить и за счет приворотов и др ритуалов любовной магии, т.о думалось мне куковать вам м б архи долго покуда не снизятся цены т к богачи все скупила, а вы- с носом остались и как быть- пришла идея: ежели для вас дороги свечи и самые качественные эфирные масла 100% натуральные, то можно брать количеством, например,- брать не пахучие свечи и самое дорогое масло эфирное розы, кот на вес золота в аптеке по цене, а брать таз с водой прохладной и туда капать для примера эфирн масло апельсина, лимона, сосны (они не дорогие), но капать-щедрее не по 10 капель, а хоть 15-20 капель на средний советский социалистический тазик (я таким пользуюсь) и с пенами для ванн так же- брать не импортные и т н новогодние, например для омовения перед зороастризмом посвящением или ритуалом, а дешевый рублей по 50-60, но лить много- это будет компенсировать качественные дорогие,- этот совет прост, но пришел тут же мне через макушку головы- видимо кому-то из вас надобна сия инфа для практик для сбережения-экономии в магии новолетия (ингредиенты а-ля мед, сахар, молоко, что используется в т ч в зоро тоже загодя лучше купить перед нг все взлетит по цене вверх, действуйте заранее (у нас к слову тоже на форуме скоро будет подорожание цен на все услугу перед нг-желательно не тянуть до начала декабря оплачивать дабы успеть по нынешней цене получить маг услугу от МИХАИЛА РА)

141

бабья доля- женишка вымолить-без приворота и черной магии- в день МИТРЫ 21 декабря открыть канал МИТРА или АНАХИТА с просьбой о спутнике жизни-втрой половинке, можно в лесу на костер частоту открывать-будет еще мощнее. если на свечи-делать на 11 свечей, дать им прогореть, желательно на восковые свечи на рассвете (эти ньюансы и их соблюдение повысят шанс бабью долю наладить)

142

по теме зороастризма бесплатно и по вуду тоже можно см мой ютуб канал слайд-шой мини видео https://www.youtube.com/channel/UCZh1hq … m8UOzEEcGQ

143

многие практикующие-ослабленные чреслами личности, а практиковать по снятию негатива в т ч и боевые каналы зороастризма надобно, как пособить себе- можно перед практикой, например, открытия той же частоты эгрегорного зороастризма МИРИХ в лесу на ци огня костра пить КАЧЕСТВЕННЫЙ энергетический напиток (в просторечье-энергетик)- это архи простой метод иметь больший запас сил, энергетик м б любой на ваш выбор, тут главное- сырье (более сильные- это из Турции, Австрии-прим ред Михаила РА). пить только надобно не более 1 банки в день и нельзя при болезнях сердца, повышенного давления и бессонице

144

общие рекомендации- посты мной даются последовательно, но не надо думать, что проходить практику по ним надо также от первого поста, номер два и т.п- вы просто ИМЕЯ посвящения в каналы эгрегорного зороастризма сами выбирайте кии вам понравились-полюбились и кот сразу хочется практиковать; 2. начинайте в период новолетия по классической консервативной схеме- очищайте помещение (любое где бываете)- далее-наполняйте благой ци,- ОРМУЗД; себя чистите от сглазов, далее-порч- сильный порч. 3. если кто из новичков-читателей форума- смело рекомендую вам ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ изучать БЕСПЛАТНО все уроки школы зороастризма ибо в др сайтах т н плагиат оные деятели используют и за немалые деньги, заплатить им имея инфу с данного форума вам и по сути надобности (эту инфу я каждый год пишу в начале-новолетие- и в завершении года,- так что проявляйте ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ- уж лучше от отца-основателя методологии порталов зороастризма инфу в дар иметь- это я о личности МИХАИЛА РА- чем в др сомнительном месте. ОМ РА АХУРА-МАЗДА
прим ред- про бабью долю-мужичка привлечь-после чисток от негатива а-ля АНАХИТа 1 сеанс

145

доп самопомощь в сеансах рейки зороастризма- аудио музыка РЕЙКИ,- это заряженная энергия и слушать т о надобно в наушниках или фоном а-ля без наушников тогда давать себе сеанс рейки зороастризм- см форум оное посвящение. аудио не пять копеек стоит вам даю бесплатно https://disk.yandex.ru/d/XyT5wDyDrcTu9A

146

при своих практиках работы с эгрегорами зороастризма- равно как и при методах с энергией огня в целом, например из раздела форума снятие негативных программ-паразитов- используйте только божий, высокочастотный огонь и его призывание через зажение свечек и костра на природе СПИЧКАМИ. т е не зажигалкой, как это часто делают т н мастера света с ютуба (дай то бог, чтобы они при таком раскладе были мастерами света-есть сомнение). Это важно-высшие силы могут не откликнутся при не чистом огня (я даже не рекомендую на комфорках газовых и электо плит работать через их комфорки- т к на них и мясо жариться и еда готовится. вот такая простая практика-совет для ИСКАТЕЛЕЙ, путников.

147

файл для скачивания на пк- избранные статьи о зороастризме- м б кому-то пригодится https://disk.yandex.ru/d/WAWJJIgJ4EkYz

148

если кто боится дома практиковать частоты зороастризма СРАУШ и АХРИМАН- то можно так поступить- идете в лес и открываете на огонь костра частоту в нашем примере- СРАУШ- все дали инфу а-ля на снятие всех сильных и старых порч и все, уходите, можно для большейй уверенности, что никто вас преследовать не будет и тяжелая энергия только пользу принесет зайти в магазин, сделать покупки и после этого домой идти, как бы заметая за собой энергетические следы, но дома тоже резонанс идет мощный. пробуйте, желаю скорейшего очищения от всех плохих энергий и болезней


Вы здесь » ПОСВЯЩЕНИЯ ЖРЕЦОВ ГИПЕРБОРЕИ » ПОСВЯЩЕНИЕ В ЭГРЕГОРНЫЙ ЗОРОАСТРИЗМ » БЕСПЛАТНАЯ ШКОЛА МАГИИ ЗОРОАСТРИЗМА ОТ ОСНОВАТЕЛЯ МЕТОДА